Жена Андрея Ильина

Роль Леши Чистякова в «Каменской», уютного и умного семьянина, покорила сердца многих зрительниц. Такой ли домашний актер в личной жизни, столь ли он заботлив по отношению к супруге? Известно, что нынешняя жена Андрея Ильина не похожа на его прежних спутниц. Кто же она?

Жена Андрея Ильина – фото

Творческая биография артиста предполагает множество встреч. Случаются и романы на съемочных площадках. Со своей первой женой Андрей Ильин познакомился в Латвии, куда молодого человека направили после учебы, в Театре драмы в Риге. Несмотря на то, что Людмила Ворошилова была старше избранника на 7 лет, они поженились.

Жена Андрея Ильина

Но после переезда в Москву первая жена занималась карьерой, да и Андрею было некогда заниматься семьей. Так совместных детей у пары не получилось. Кстати, зрителю актриса знакома по сериалу «Воронины», где она играла маму Веры.

Вторая жена

Дочь известного режиссера Олега Табакова, Александра – вторая возлюбленная Ильина. В кругу актеров девушку так и называли «театральная принцесса»: милые кудряшки, знаменитый папа и сильный характер. Если посмотреть на фото жены Андрея Ильина, действительно можно сравнить ее с принцессой.

Жена Андрея Ильина

Конечно, новое увлечение Андрея молодой, яркой актрисой для бывшей жены стало ударом. Людмила Ворошилова болезненно переживала расставание, с головой погрузившись в работу. Сейчас женщина преподает в театральном училище. Среди ее учеников – Максим Аверин, Мария Порошина.

Тем не менее, Андрей Ильин сделал Александре Табаковой предложение жить вместе. В ЗАГС пара не спешила, но в гражданском браке они прожили восемь лет. В этом браке детей общих не было, но актер сдружился с дочкой жены Полиной. Став взрослой, Полина уехала к отцу в Германию, актеру Яну Лиферсу.

Жена Андрея Ильина

Однако в семье Табаковых царила неспокойная атмосфера, поскольку режиссер уже ушел к Марине Зудиной. Александра предпочитала не общаться с отцом. Затем наступили нелегкие 90-е с безденежьем, и у пары начались ссоры. Раз двадцать Андрей Ильин порывался уйти от Александры Олеговны, поскольку не терпит криков, ругани. Она же требовала от него бросить работу и податься в бизнес. В итоге Андрей Ильин и его жена расстались. Сейчас о старшей дочери Олега Табакова ничего не слышно.

Третья жена

После расставания, столь мучительного и тяжелого, Ильин больше не хотел связывать судьбу с женщинами-актрисами. Через десять лет холостяцкой жизни актер влюбился. Возлюбленной стала спортсменка Ольга, тренер по плаванию. К слову, третья супруга сделала предложение Андрею сама, и он согласился. Постоянные разъезды мужа раздражали Ольгу, и пара распалась.

Четвертая попытка – удачная

Судьба подарила Андрею Ильину еще одну встречу, изменившую привычное русло жизни. Он встретил журналистку, приехавшую на «Дачный ответ» брать у него интервью. Истинное счастье Андрей Ильин с женой Ингой Руткевич обрел по-настоящему после рождения ребенка. В возрасте 53 лет Андрей Ильин стал отцом, у него родился сын Тихон.

Жена Андрея Ильина

Последняя жена артиста подарила талантливому творческому мужчине домашний уют, душевное тепло, ничего не требуя взамен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments