Жена Эльдара Рязанова — личная жизнь

У кинорежиссера, актера, сценариста Эльдара Рязанова была длинная и насыщенная событиями личная жизнь. За 65 лет творческой жизни он выпустил около пятидесяти документальных и художественных фильмов. Был трижды женат и счастлив в браке. Третья жена прожила с ним 20 лет до самой смерти. Всех своих женщин он любил, и они относились друг к другу без конфликтов. Поэтому о каждой его жене будет немного рассказано.

Жена Эльдара Рязанова - личная жизнь

Зоя Фомина, мать единственного ребенка Рязанова

Первая жена была старше Эльдара Рязанова и вначале не обращала на него внимания. Имея твердый характер, решительный юноша добился своего, и они поженились. В 1951 году браке родилась дочь Оля. Супруги были близки, так занимались одним делом. В двух документальных фильмах Зоя была сорежиссером Эльдара Рязанова. У Фоминой был деловой характер, она успевала заниматься хозяйством и занималась творческой деятельностью, работала режиссером документальных фильмов. Прожив с женой больше двадцати лет, Эльдар Рязанов встретил и полюбил другую женщину. Будучи честным человеком, Рязанов сразу развелся с женой.

Жена Эльдара Рязанова - личная жизнь

Вторая жена и любовь Эльдара Александровича

Во вторую жену Нину Скуйбину он влюбился сразу, как увидел. Нина недавно потеряла мужа и еще не оправилась от трагедии. Встреча с актером перевернула все, чувства нахлынули с такой силой, что ни он, ни она этого не ожидали, ведь ей было 40 лет, ему на три года больше. Они поженились, Нина была всегда рядом на съемках, хотя официально не работала с ним. Фактически Скуйбина была редактором его картин, в браке он выпустил лучшие фильмы, такие как «Служебный роман», «Гараж» и другие. Супруги всегда были вместе и на отдыхе и в часы семейного досуга. Счастливый и гармоничный брак разрушила болезнь, затем смерть Нины Скуйбиной. Она умерла от рака в 1994 году. Эльдар Рязанов не мог смириться с потерей, впал в депрессию, обострились болезни. Все могло закончиться печально, но жизнь дала ему еще шанс на счастье.

Жена Эльдара Рязанова - личная жизнь

Жена Эльдара Рязанова, Эмма Абайдулина — краткая биография

Родилась Эмма Валерьяновна 15 мая 1941 года в городе Свердловске, ныне Екатеринбург. Окончила школу, поступила на журфак, работала в киноцентре редактором и корреспондентом. Вышла замуж, родила двоих сыновей. Со временем отношения охладились, и супруги развелись. Переехав в Москву, Эмма в 1985 году выходит замуж за Павла Аедоницкого, который был старше ее на 19 лет. Брак продолжался полгода, так как сын композитора не принял мачеху. Супруги познакомились на Московском фестивале, журналистка брала у него интервью. Со временем они стали хорошими знакомыми между ними возникла симпатия. Потеряв жену, он впал в каждодневную хандру и в один такой день позвонил Эмме с предложением о встрече.

Картинки по запросу Эльдара Рязанова и Эмма Абайдулина

После их встречи у них постепенно завязались более близкие отношения. Имея жизнерадостный характер, Эмма вернула его к жизни, помогла вернуться к работе и ощутить радость жизни. Свою жену Нину Эльдар позабыть не мог, ее фото так осталось стоять на рабочем столе. Дети Эльдара Александровича (дочь и пасынок), убедившись в искренности чувств Эммы, приняли ее в семью.

Супруги последние годы редко выходили из дома. Но когда Рязанову становилось легче, то они посещали общественные места. Третья жена стала для режиссера музой, это можно сказать, увидев фото жены Эльдара Рязанова, рядом с мужем.

Возможно интересно: жена Олега Стриженова, жена Михаила Лабковского.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments