Жена Евгения Ройзмана

Ройзман Евгений Вадимович известен в политических, криминальных, научных и бизнес кругах. Мужчина прошел тернистый и сложный жизненный путь от простого мальчика из подворотни, до состоявшегося политика, бизнесмена, историка, и общественного деятеля. Ройзман увлекается написанием стихов, является обладателем коллекции икон, и имеет членство в Союзе писателей. Несмотря на богатую личную жизнь политика, жена Евгения Ройзмана до сих пор поддерживает своего мужа во всем.

Биографические данные

Родился Евгений Ройзман в городе Свердловск (ныне Екатеринбург) осенью 1962 года. Отец был рабочим человеком и трудился на местном заводе. После тяжелой заводской работы обучал русскому языку и литературе детишек в местной школе. Мама была сотрудником детского садика.

Детство будущего политика прошло не просто. В те годы в городе царила криминогенная обстановка. Удивить кого – либо судимостью было невозможно. Под влияние улицы попал и Евгений. За ненадлежащее поведение его даже выгнали из школы. Тем не менее, парень не пил, не курил, и с энтузиазмом занимался лыжами, волейболом и плаванием.

С четырнадцатилетнего возраста Евгений Ройзман тяжело трудился на разгрузке вагонов. Парень ушел из дома из-за разногласий с отцом и мамой. В начале 80-х Евгений получает первый срок.

Более 2-х лет проводит в колонии. В обвинительном приговоре фигурируют статьи о краже, мошенничестве, и холодном оружии. Евгений Ройзман практически всегда носил с собой финку. Такие были времена.

Далее кривая жизни пошла вверх. Ройзман всё же становится на правильный путь. Устраивается работать в заводском цеху по сборке деталей сельхозтехники. После тяжелого трудового дня Евгений ходит на учебу в вечернюю школу. Успехи в учебе и работе становятся фундаментом для успешного зачисления в ВУЗ.

Жена Евгения Ройзмана

Евгения с детства интересовала история. Учеба в институте давалась непросто ввиду необходимости зарабатывать на жизнь. Студент Ройзман был отчислен со второго курса. Было несколько академ отпусков и отчислений, в итоге спустя почти два десятилетия бизнесмен защищает диплом по специальности архивист. На защите присутствовало более 300 человек из научного сообщества. Последующие попытки прокуратуры оспорить незаконность получения диплома не увенчались успехом.

В непростые 90-е бизнесмен занимался производством ювелирных украшений, а также коллекционировал старообрядческие иконы. Музей икон был дополнен мастерской по реставрации. Евгений Вадимович открыл студию для обучения детишек реставрационному делу, и оказывает поддержку домам сирот.

На рубеже тысячелетий Ройзман стал основателем общественной организации по борьбе с торговлей наркотиками. Деятельность организации получило массовое одобрение жителей города. Был также организован центр для лечения наркозависимых. Через десять лет фонд перерастает в общероссийскую организацию «Страна без наркотиков».

Жена Евгения Ройзмана

Выборы на пост градоначальника Екатеринбурга прошли для Евгения Ройзмана успешно. И не мудрено. Его знали и уважали практически в каждом дворе. На посту мэра Ройзман осуществлял приём лично. Вёл общение в социальных сетях с жителями города. Провёл десятки тысяч личных приёмов. Авторитет Евгения Вадимовича ещё более укрепился.

Решение законодательного собрания области об отмене прямых выборов, фактически ставило точку на свободных выборах мэров. Евгений Ройзман принимает решение не выводить людей на митинги. Он оставляет пост главы города. Политик продолжает работу в музее иконописи, а также помогает детским домам. В настоящее время Ройзман находится под арестом из-за критики действующей власти.

Жена Евгения Ройзмана

Жена Евгения Ройзмана – фото

Личная жизнь известного политика, общественного деятеля, историка и бизнесмена насыщена событиями. Ройзман является отцом четырех дочерей и сына от разных женщин. От первой жены у Евгения Ройзмана есть дочь Лена. Вторая жена политика, Юлия Крутеева, владеет художественной мастерской. Юля родила бизнесмену двоих дочерей Лину и Нину. Вторая супруга занимается бизнесом.

Жена Евгения Ройзмана

2011 год стал непростым для Евгения Ройзмана и его жены. Становится известно о романе бизнесмена с другой женщиной. Любовницей Евгения Ройзмана была руководитель его предвыборного штаба на пост мэра Екатеринбурга – журналистка Аксана Рашидовна Панова. Журналистикой занимается ещё со времен СССР. Является основателем и главным редактором агентств Ura.ru и Znak.com.

Отца Аксаны депортировали из Крыма в сталинские времена. По национальности он крымский татарин. Журналистка начинала карьеру в известном издании – Аргументы и факты. Также работала в Московском комсомольце, и была спецкором в программе Взгляд.

Журналистка забеременела и родила двоих детей от Евгения Ройзмана в 2013 году. Сам политик признал сына и дочь. Дочь была названа Александрой. Сын был назван в честь отца – Евгением. Однако появление ещё двух детей не смогло удержать бизнесмена, и Ройзман вернулся к жене. Жена Евгения Ройзмана, Юлия, не считает похождения мужа изменами. Во время интервью Дудю, политик открыто говорил, в присутствии супруги, о его романе с Пановой.

Жена Евгения Ройзмана

Юлия считает, что виной всему может быть повышенный уровень мужского гормона. У темпераментных, страстных и сильных мужчин высокий уровень тестостерона. Жена политика Евгения Ройзмана полагает, что такой мужчина приносит счастье множеству женщин.

Известно, что старшая дочь Ройзмана, Елена, проживает в Швеции ещё с детских лет. Вторая дочка выпускника МГУ. Ещё одна дочь редко бывает в России, учится и живет в Словении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments