Жена Михаила Абызова – фото, личная жизнь

Михаил Абызов – российский политический деятель и предприниматель. В период с 2012 по 2018 годы координировал деятельность «Открытого правительства». Национальность – русский. При этом был так называемым «министром без портфеля», то есть человеком, который не руководит министерством, но имеет установленное право голоса и выполняет соответствующие ему поручения премьер-министра. Бывшая жена Михаила Абызова – Екатерина Ситоренко – является матерью троих его детей.
Жена Михаила Абызова – фото, личная жизнь

Биография

Михаил Анатольевич Абызов родился 3.06.72 в городе Минск, Беларусь. Он родился в обычной советской семье. Он поступает в математическую школу-интернат при МГУ, в последствии стал студентом этого вуза. Годы обучения пришлись на нелегкие годы распада Советского Союза, поэтому Абызов принял решение бросить учебу и серьезно занялся заработком денег. К слову, высшее образование он все-таки получил, но позже – в 28 лет.
Жена Михаила Абызова – фото, личная жизнь

Предпринимательство

Вся предпринимательская деятельность Абызова была связана с топливно-энергетическим комплексом страны. Однако начиналось все в последние годы перестройки с поставки на белорусский рынок вещей из Турции, позже к ним добавилась и оргтехника. При поступлении в ВУЗ он был уже достаточно состоятельным человеком. Обучение мешало ему плодотворно заниматься бизнесом – и он бросил его. Ранние годы его карьеры буквально изобиловали различными коммерческими проектами – и Михаил достаточно успешно развивал их. Все это в итоге привело к тому, что в 1996 году он становится владельцем ряда предприятий, в том числе и «Новосибирскэнерго».

Политическая деятельность

Успешные предприниматели 90-х часто начинали строить себе политические карьеры. Эта тенденция распространилась и на Михаила Абызова – в том же 1996 году он баллотируется на выборы в новосибирский облсовет, но новая эта сфера для него новая, поэтому достаточного количества голосов не набирает. Примерно в это время он устанавливает дружеские отношения с Анатолием Чубайсом, дружба с которым способствует развитию его политической карьеры. В 1998 году он становится одним из членов правления РАО «ЕЭС».

Жена Михаила Абызова – фото, личная жизнь


График жизни усложнялся еще и тем, что параллельно с этим Михаил руководил рядом компаний, фактически, совмещая построение сразу двух карьер. В 2012 году он становится советником президента России Д.А. Медведева. В 2012 году с целью контроля граждан над деятельностью органов власти. Контролировать этот орган и был назначен Абызов. Его должность упразднили в 2018 году, Абызов стал носить звание экс министр. В марте 2019 года Абызов был арестован по подозрению в хищении и переводе на иностранные счета 4 млрд. рублей, совершенные за период с 2011 по 2014 года. На момент написания статьи находится под арестом.

Жена Михаила Абызова — фото

Личная жизнь Михаила Абызова протекала размеренно до второго курса МГУ, когда он женился на сокурснице Екатерине Ситоренко. На сегодняшний день она – первая его жена. Михаил Абызов с женой после свадьбы собирались переехать в Чикаго, где живут ее родители, но в последний момент молодая жена уехала сама, а Михаил остался на родине.

Жена Михаила Абызова – фото, личная жизнь

После некоторого времени Михаил Абызов и его жена стали жить снова вместе. Она на протяжении всей экономической карьеры Михаила помогала ему с бизнесом, и сегодня является бизнесвумен, ей принадлежит два ресторана.

Жена Михаила Абызова – фото, личная жизнь

Фото жены Михаила Абызова распространено в ряде социальных сетей. Семья просуществовала до 2016 года, в котором Михаил Абызов развелся с супругой. От этого брака у супругов имеются дети: Даниэль, Никита и Зоя.

Возможно интересно: жена Андрея Чадова, жена Валерия Меладзе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments