Жена Тима Бертона

Тим Бертон знаменитый режиссёр и сценарист, широко известен своими странными готичными и мрачными фильмами, щедро приправленными чёрным юмором и специфичными шуточками, понять которые дано не каждому зрителю. Его фильмы «Эдвард руки-ножницы», «Чарли и шоколадная фабрика», «Мрачные тени» переносят нас в какую-то иную, завораживающую и сумрачную реальность, где проживают странные персонажи, порой злые, порой слегка не в себе, но все без исключения интересные и заставляющие им сопереживать. Вполне возможно, что жена Тима Бертона повлияла на его творчество, а именно совместная жизнь с очень необычной женщиной, которая была с ним 13 лет и родила двух детей. Её имя Хелена Бонэм Картер.

Жена Тима Бертона – фото

У Тима Бертона была только одна официальная жена — это художница Лена Гисеке. Брак продлился чуть более трёх лет, после чего пара рассталась. Детей у Тима Бертона с первой женой не было.

Жена Тима Бертона

Затем несколько лет режиссёр встречался с актрисой и моделью Лизой Мэри. Расстались они со скандалом, и предприимчивая девушка выставила на продажу личные вещи режиссёра, и заодно подала на него иск на 5 миллионов. Впрочем, суд иск не принял.

А в 2001 году Тим Бертон познакомился с главной женщиной своей жизни, которая стала его музой и вдохновительницей. Эксцентричная актриса с необычной внешностью и характером и режиссёр, любящий чёрный юмор и снимающий в этом жанре почти все свои фильмы, нашли друг друга.

Главная женщина в судьбе режиссера

Хелена Бонем Картер родилась в Лондоне в необычной семье. Она является правнучкой премьер-министра Великобритании и внучкой баронессы. Образование получила в престижном Вестминстерском аббатстве. Хелена могла выбрать любую профессию, но решила стать актрисой.

Жена Тима Бертона

Внешность у неё далека от голливудских стандартов красоты. Темноглазая, стройная красавица с огромными загадочными глазами идеально подходила для мрачных и страшноватых фильмов Тима Бертона. Он снимал её во многих своих фильмах, и благодаря их творческому союзу они все получались успешными. Её недаром называют «Королевой английской готики». Харизматичная, красивая, сексуальная, талантливая, настоящая актриса, обладающая природным магнетизмом, которая любой фильм со своим участием делает незабываемым и неповторимым.

А ещё у неё свой собственный эпатажный и экстравагантный стиль в одежде, который мало кто осмелится повторить. Надеть на себя сразу несколько вещей, не заботясь о том, как они будут сочетаться – это и есть её неповторимый и узнаваемый стиль.

Жена Тима Бертона

Тим Бертон и его гражданская жена прожили вместе 13 лет. Их окружение было уверено, что пара скоро официально оформит свой союз, но, очевидно двум творческим людям сложно ужиться вместе, и в 2014 году они расстались, объявив всем, что решили остаться друзьями.

Дети

В 2003 году актриса родила Тиму Бертону сына Билли. В 2007 на свет появилась их дочь Нелл. Крестным у обоих детей Тима Бертона был Джоннии Депп, близкий друг пары.

Жена Тима Бертона

Несмотря на то, что пара рассталась, детей они воспитывают сообща. Бывшая жена Тима Бертона сейчас много снимается и часто уезжает, но старается уделять своим детям как можно больше времени.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments