Жена Валентина Гафта — фото, личная жизнь

Валентин Гафт – известный советский и российский актер, а также писатель и поэт. У любителей театра он ассоциируется с театром «Современник». Валентин Гафт стал особенно популярным после выхода в свет таких картин как «О бедном гусаре замолвите слово» и «Гараж». Валентин Гафт – человек-история второй кинематографа второй половины XX века. На его счету роли более чем в ста отечественных фильмах, а также плодотворная работа в театре в качестве актера и режиссера. Жена Валентина Гафта – Ольга Остроумова – как и муж является популярной актрисой.
Жена Валентина Гафта - фото, личная жизнь

Биография

Валентин Иосифович Гафт появился на свет 02.09.35 в Москве. Его отец был адвокатом, а мама – заведовала домашним хозяйством. В начале Войны отца будущего актера забрали на фронт – его проводы были одним из ярких детских впечатлений будущего актера. К счастью, он вернулся живым и продолжил свою деятельность.

Жена Валентина Гафта - фото, личная жизнь
После того, как юный Валентин первый раз увидел театральную постановку, он настолько увлекся кино, что твердо решил, что в будущем станет актером. И его мечтам было суждено сбыться – в конце концов он поступил в школу-студию МХАТ. После окончания этого заведения, Валентин Гафт сразу стал искать работу в театре. На протяжении долгого времени он не мог найти «свой» театр – тот, который бы гармонировал с его сущностью. Наконец, в 1969 году он пошел работать в театр «Современник», звездой которого он и стал в последствии.

Жена Валентина Гафта - фото, личная жизнь


В кино Валентин Иосифович начинал играть с эпизодических ролей. Настоящую же популярность ему принесла роль Валентина Сидорина, председателя гаражного кооператива в фильме Эльдара Рязанова «Гараж». После этого было множество других успешных кинопроектов. Продолжает сниматься Валентин Иосифович, несмотря на свой солидный возраст и в настоящее время, а также изредка появляется на театральной сцене.
Картинки по запросу Валентина Гафта в юности

Жена Валентина Гафта – фото

Личная жизнь актера яркая и насыщенная. Его первая жена – обычная манекенщица Елена Изергина. Валентин Гафт с женой прожили недолго и вскоре после свадьбы расстались.

Жена Валентина Гафта - фото, личная жизнь

Второй супругой актера стала Инна Елисеева, которая была балериной. Этот брак продлился уже дольше, и Инна родила Валентину его первую дочь, которую назвали Ольгой.

Жена Валентина Гафта - фото, личная жизнь

В 80х годах второй семья актера распалась. Что касается судьбы его первой дочери, то она сложилась трагично – в 2002 году она повесилась. Сам Валентин Иосифович узнал о смерти своей дочери в день своего рождения.

Жена Валентина Гафта - фото, личная жизнь
В 1996 году Валентин Гафт женился в третий раз. Его новой женой стала актриса Ольга Михайловна Остроумова. Она родилась 21.09.47 в городе Бугуруслан, Оренбургская область. Вся семья Ольги Михайловны была дружной, но далекой от театра и кино – отец был преподавателем физики, а мама – домохозяйка. Долгое время Ольга играла исключительно театральные роли, ее дебют в кино начался с фильма «Доживем до понедельника», который сам по себе стал успешным, но сама Ольга сыграла там не самую главную роль.

Жена Валентина Гафта - фото, личная жизньА знаменитой она проснулась после выхода на большие экраны фильма «А зори здесь тихие», где она сыграла Женю Камелькову. Именно тогда фото жены Валентина Гафта было очень популярным не только в Союзе, но и за его пределами. После этого в ее карьере было несколько других успешных проектов.
Валентин Гафт и его жена живут мирным браком уже долгие годы. Дети в этом браке не появились, но сам актер принял Ольгу вместе с ее детьми, а сына Михаила воспитывает лично с 10 лет.

Возможно интересно: жена Александра Буйнова, жена Кирилла Зайцева.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments