Муж Анастасии Давыдовой

Анастасия Семеновна Давыдова известная спортсменка, выступающая в дисциплине синхронное плавание. Пять раз становилась победителем олимпийских игр. Многократная чемпионка мира. Муж Анастасии Давыдовой имеет свой бизнес в нефтяной сфере.

Биографические факты

Родилась будущая олимпийская чемпионка в столице СССР в феврале 1983 года. Мама Анастасии работала в институте, обучала студентов математике. Отец спортсменки занимал должность инженера в одном из машиностроительных заводов. С детства родители Анастасии Давыдовой прививали дочери любовь к учебе, спорту и дисциплине.

Первый раз в секцию синхронного плавания Настя попала в шестилетнем возрасте. Её маме нравился этот вид спорта, и она решила отдать дочь в секцию. Первый опыт международных соревнований и первая медаль была завоевана на соревнованиях в столице Финляндии на чемпионате Европы.

В 2001 году Давыдова смогла добиться двух золотых медалей на мировом первенстве в Японии. К окончанию школы Анастасия была включена в сборную страны для участия в олимпийских играх 2004 года. Тренера отмечали высокий профессионализм и дисциплину начинающей спортсменки.

Многие годы дуэт двух Анастасий — Давыдовой и Ермаковой вызывал овации и восторженность зрителей и коллег. На олимпийских играх в Греции спортсменки завоевали золотые медали. Через четыре года, в 2008, повторили высокий результат уже на Олимпиаде в столице Китая.

Муж Анастасии Давыдовой

Крайними олимпийскими играми для знаменитой пловчихи стали соревнования в Лондоне. За два года до соревнований в 2010 году Анастасия Давыдова была признана лучшей спортсменкой десятилетия в дисциплине синхронного плавания. Олимпиада в столице Великобритании принесла пятую золотую медаль, после чего Давыдова перешла не тренерскую работу.

До недавнего времени Анастасия Семеновна возглавляла центр подготовки спортсменов по синхронному плаванию расположенный в столице России. Центр был открыт в 2016 году. В нём занимаются сотни спортсменов разных возрастов. Неожиданностью для многих стала эмиграция чемпионки. Анастасия Давыдова покинула страну в конце сентября 2022 года.

Муж Анастасии Давыдовой – фото

О личной жизни олимпийской чемпионки известно не много. Еще в середине нулевых годов Анастасия Давыдова познакомилась с будущим мужем, бизнесменом Юрием. По информации из открытых источников он имеет несколько предприятий в сфере добычи и переработки нефти.

Юрий никак не связан со спортом, но всецело поддерживал и поддерживает супругу в её спортивной деятельности. Муж Давыдовой неоднократно посещал тренировки и соревнования по синхронному плаванию. Любовь и поддержка оказали существенное влияние на карьеру знаменитой спортсменки.

Муж Анастасии Давыдовой

По заверению самого Юрия он не является фанатом спорта и плавания в частности, но всецело поддерживают Анастасию в её тренерской деятельности. Муж Анастасии считает важным развитие и популяризацию спорта для молодого поколения.

В сентябре 2022 года пара эмигрировала из России. Анастасия Семеновна отправила письмо в Олимпийский центр в Москве. В письме указано, что Анастасия Давыдова и её муж не планируют возвращаться в страну. Также было указаны лица, которые должны возглавить спортивный центр. В настоящее время, сотрудники центра не предоставили официальных комментариев по поводу выезда из страны Анастасии Давыдовой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments