Жена Анатолия Васильева — фото, биография, личная жизнь

Знаменитому актеру Анатолию Васильеву уже за 70 лет, но он продолжает сниматься в кино и сериалах, играть на сцене уже родного театра им. Моссовета. Актер имеет звание народного артиста России. Жена Анатолия Васильева во всем поддерживает своего мужа, их брак существует вот уже почти тридцать лет.

Биография

Биография Анатолия Васильева непроста была всю жизнь. Актер родился 6 ноября в 1946 году в Нижнем Тагиле в достаточно непростой семье. Отец Анатолия являлся авторитетным госслужащим города, а мама домохозяйка, она и ухаживала и воспитывала ребенка. Мама очень любила искусство, театр и музыку и потихоньку обучала этому маленького сына.

В возрасте девяти лет семья Васильевых для карьеры отца уехала в Брянск, в новой школе маленький актер ходил в драмкружок и уже тогда у Анатолия пошли первые мысли об актерстве. Но вопреки мечтам, после школы Анатолий по настоянию отца подал документы в машиностроительный колледж, отец видел в сыне будущего инженера. Молодой Васильев понимал, что это не его и ушел спустя пару лет, заявив, что переезжает в Москву и отдает документы в студию-школу МХАТ.

Отец, конечно, был не очень рад такому повороту событий, но мать поддержала взгляды Анатолия, зная и веря, что он обладает актерским призванием. Васильев закончил МХАТ в 1969 году под руководством В.П. Маркова и ушел играть в Московский театр сатиры, спустя 4 года он ушел в театр Советской армии.

Свою первую роль Анатолий сыграл в 1995 году в театре Моссовета в спектакле «Школа неплательщиков». Свою главную и основополагающую роль Васильев сыграл в 1996 году в всеми любимом советском фильме «Экипаж». Герой Валентин Ненароков как раз и принес Анатолию звание народного артиста.

Дальше были кинороли в известных картинах «Борис Годунов», «Надежда и опора». А в 2008 году ему дали одну из первых ролей в украинском комедийном сериале «Сваты».

Жены Анатолия Васильева — фото

Первая жена Анатолия Васильева, студентка Татьяна Ицыкович. Молодые люди познакомились, когда актеру было 20 лет. Уже спустя время Васильев признался, что не питал особой привязанности к Татьяне, но девушка настойчиво добавилась мужчину. Татьяна невероятно влюбилась в молодого и харизматичного Анатолия и взяла все в свои руки.

Спустя время влюбленные (если их можно так назвать) связали себя узами брака и прожили немалый срок вместе 17 лет, в 1978 году родился долгожданный сын Филипп, и когда малышу было около пяти лет, Анатолий Васильев и его жена решились на развод.

Поговаривают, что причиной развода стало новое «увлечение» уже тогда популярной актрисы Татьяны Васильевой, другим актером Георгием Мартиросяном. Развод дался нелегко и был тяжек, после расставания со своей первой женой Васильев не поддерживал связь. И помирились через 26 лет, когда по роковой случайности они были вынуждены играть в одном спектакле «Розыгрыш»(сын Филипп также принимал в нем участие).

Сейчас у сына Анатолия, Филиппа (кстати говоря, крайне похож на своего именитого отца) подрастает трое детей, два сына от первого брака и дочь от второго.

Анатолий Васильев с нынешней женой, Верой, считают, что прошла черная полоса в жизни и на смену ей пришла белая. Со своей второй женой Анатолий встретился в 1991 году, и сразу влюбился в очаровательного шеф-редактора телеканала «Культура». Вскоре, когда родилась их общая дочка, Васильев даже на время перестал сниматься в кино, дабы жена не потеряла работу. Фото второй жены Анатолия Васильева и их дочери представлено далее.

Анатолий Васильев и его жена Вера, можно сказать сторонятся журналистов и СМИ. В прессе или на телевидении очень редко можно увидеть хоть парочку семейных фотографий знаменитой четы. Анатолий Васильев считает, что семейное счастье бесценно и требует больших сил и затрат. Даже информации о личной жизни артиста мало, так как он дорожит своей приватностью.

Возможно интересно: Мужья Татьяны Васильевой, Жена Александра Михайлова.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments