Жена Бориса Громова

Борис Громов – российский политический деятель. В свое время он побывал и депутатом, и губернатором Московской области. Благодаря твердому и властному характеру и успешной деятельности, он добился немалых результатов и получил множество наград. Сам Громов – выходец их военных. В свое время он был командиром при афганской компании, где в результате своей деятельности смог получить звание Героя Советского Союза. В конце 80-х он занялся политической карьерой, которая для него также выдалась успешной. Жена Бориса Громова – Фаина проживает с ним уже три десятка лет.

Жена Бориса Громова

Биография

Борис Всеволодович Громов родился 07.11.43 в Саратове. Вся его семья была связана с военной деятельностью, и Борис решил продолжить это ремесло. Поэтому после окончания школы он решил поступить в суворовское военное училище. После чего начал служить в Прибалтийском АО.

Жена Бориса Громова

На годы его военной карьеры пришлась война в Афганистане, в которой и ему предстояло сыграть не последнюю роль. Борис Всеволодович находился тогда уже в зрелом возрасте и имел военный опыт, поэтому его сразу назначили командующим мотострелковой дивизией.

В 1988 году за одну успешную операцию он получил престижное звание «Героя СССР». Военную карьеру Борис Громов продолжал вплоть до конца 80х, после чего же решил попробовать себя со стороны политика.

Жена Бориса Громова

В свое время он стал народным депутатом. На протяжении всех девяностых годов он исполнял эти обязанности, а в 2000 году был избран губернатором Московской области. Громов занимал эту должность более десяти лет, и в 2012 году прекратил свои полномочия, сдав этот пост ныне министру обороны Сергею Шойгу.

Сегодня Борис Громов наконец-таки нашел то, что искал – семейное благополучие. У него уже взрослые дети, а сам он продолжает решать некоторые политические вопросы.

Жена Бориса Громова – фото

Личная жизнь политика полна трагических моментов. Борис Громов с женой Натальей жили в совместном браке до 1985 года. 3 мая 1985 случилась авиакатастрофа, в которой погибла Наталья. У Громова и его первой жены были дети – два сына Максим 9-ти лет и Андрей 5-ти лет. Тем же рейсом летели муж и двое детей Фаины Крапивиной. В результате похорон политик и познакомился с Фаиной. У этих двух людей было совместное большое горе. В результате Бори Громов и Фаина Крапивина стали встречаться.

Жена Бориса Громова

У Фаины на тот момент было двое девочек-близняшек, с которым политик нашел взаимопонимание. В 1989 году Борис Громов и его жена Фаина сыграли свадьбу, и новый муж Фаины удочерил ее детей. Многие в то время обсуждали ее возраст, так как в сети не было практически никакой информации, кроме фото жены Бориса Громова.

Жена Бориса Громова

Семья проживает вместе вот уже 30 лет и никаких громких скандалов в ней не было. Спустя несколько лет совместного проживания в их семье случилось пополнение – родилась дочь, которую назвали Елизаветой. Кстати, ее крестным отцом стал тогдашний мэр Москвы Юрий Лужков.

Жена Бориса Громова

Таким образом, официально у Бориса Громова пятеро детей: двое сыновей от первого брака, двое удочеренных и одна дочь от второго брака. Его сыновья также решили продолжить династию и остановились на военной карьере.

Возможно интересно: Жена Сергея Шойгу, Жена Сергея Собянина.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments