Жена Евгения Леонова

Знаменитый голос Винни-Пуха, образ добродушного маленького Большого человека в лице Евгения Леонова запомнится зрителю навсегда. Выросшие на советских идеалах зрители, вспоминают великого артиста, запомнившегося добродушной улыбкой из «Афони». Недавно жена Евгения Леонова ушла из жизни. Кто была эта женщина, скрасившая его судьбу?

Жена Евгения Леонова – фото

Первая и единственная женщина в жизни Евгения Леонова, сумевшая подарить ему сына, создать домашний уют, Ванда Стойлова. Трогательная история их любви, когда только познакомились Евгений Леонов и его жена, началась с приглашения на спектакль. Они были слишком разными, но смогли прожить 37 лет.

Встретив красивую девушку в Свердловске, молодой человек пригласил красавицу с необычным именем на постановку. В тот вечер они были с другом Леней Сатановским. Леонов плелся немного сзади, поскольку брюки его слетали, ремень не держал. Об этом Евгений с улыбкой вспоминал позже.

Жена Евгения Леонова

Молодой 31-летний Леонов прибыл в уральский город с театром им. Станиславского. Актер так и не научился знакомиться, был робок, невероятно стеснителен в отношениях с девушками. Ванда стала девушкой Евгения Леонова, а вскоре перебралась к артисту в Москву.

Поженившись, Евгений Леонов с женой, обустраивали быт, как могли по тем временам. В квартире всегда было чисто, красиво, спокойно и тепло. На столе его ждал после трудных и долгих репетиций горячий вкусный обед. Правда, Евгению Леонову больше хотелось эмоциональных теплых всплесков от жены. В те времена не принято было слишком открыто выставлять чувства напоказ. Личная жизнь артиста оставалась долгое время в тени. На фото жены Евгения Леонова видно, как счастлива была эта женщина рядом с надежным и сильным мужчиной. Актерская биография Евгения Леонова просто безупречна.

Несмотря на обилие поклонниц, актер всегда спешил домой из театра и киноплощадок. Евгений Леонов привозил ей памятные сувениры, модные вещи из поездок. Женщина, посвятившая судьбу семье, ждала у окна, когда на тропинке к дому появится ее любимый человек.

Жена Евгения Леонова

Благодаря любви, стараниям жены Евгений Павлович очнулся после комы, в которую впал после инфаркта в 1988г.

Ванда Владимировна была и в последний момент вместе с мужем во время его последних выступлений в Гамбурге в 1994г., когда остановилось его сердце…Но ей нужно было жить, ведь дети и внуки – это всегда ангелы, ради которых стоит продолжать жизнь.

Дети

В семье Евгения Леонова родился сын Андрей, достойно представляющий династию на актерской тропе карьеры. Его мама больше не вышла замуж, до конца дней вспоминая мужа. Жена Леонова стала замечательной бабушкой внукам, великолепно исполнив главную роль женщины – стать хорошей мамой. Как вспоминает Андрей Евгеньевич, главным принципом у родителей был девиз «Не навреди!».

Жена Евгения Леонова

Часто сын ощущает присутствие отца, включая телевизор, а там неожиданно показывают фильм с его участием. Старший сын, внук Евгения Леонова, тоже Евгений самостоятельно поступил в Швеции в театральный ВУЗ и стал актером, оставшись за рубежом.  Дочь Анна, подросток, но уже пробует силы в актерском мастерстве. Младший Михаил родился, когда Андрею Леонову исполнилось 53 года.

Жена Евгения Леонова

Ванда Владимировна скончалась в мае 2021г.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments