Жена Евгения Пригожина

Высокопоставленные люди обычно выделяются за счет своих высказываний, выступлений или поступков. Однако не менее интересной стороной их жизни является семья. Кроме новостей о политиках и олигархах в рабочей сфере, можно встретить новости и об их личной жизни. Жена Евгения Пригожина – состоятельного предпринимателя, друга президента России, один из самых популярных запросов среди жен влиятельных людей. Так кто же она и чем занимается?

Жена Евгения Пригожина

Жена Евгения Пригожина — личная жизнь

Олигарх-патриот Евгений Пригожин состоит в браке с красивой шатенкой Любовью Валентиновной Пригожиной. Женаты они уже много лет, и их союз в том числе положительно влияет на развитие их бизнеса. Жена Евгения Пригожина, Любовь, имеет несколько компаний, в т.ч. и сеть шоколадных бутиков «Музей шоколада». Также содержит весьма популярный спа-салон. В ближайшем будущем планируется достроить еще 2 центра для отдыха.

Жена Евгения Пригожина

На пути женщины встречались трудности, две компании уходили в минус, но со временем Пригожина вывела бизнес на высший уровень. По образованию жена Пригожина химик-фармацевт, и, возможно, именно поэтому ее потянуло в бьюти-индустрию. В год она зарабатывает около 2,5 млн долларов, а порой и больше.

Есть ли у пары дети

Евгений Пригожин и его жена имеют двух детей. Первенец у них появился в 1992 году – дочь Полина. Будучи активной, девочка обожала конный спорт еще с 11 лет. Ну а заботливые и щедрые родители подарили ей конный клуб, когда Полина повзрослела.

Жена Евгения Пригожина

Сейчас ей уже 30, и от родителей она не отстает. В ее владении – часть кондитерских «Музей шоколада», а также доход от сдачи апартаментов «Лахта Плаза» (пока лишь 10%).

Спустя 6 лет после рождения Полины у Евгения Пригожина с женой появился сын Павел. Первым его появлением в СМИ стал скандал, когда парень разбил новую дорогую машину, столкнувшись с БМВ. Но образ несерьезного подростка быстро рассеялся.

Жена Евгения Пригожина

Сын Евгения Пригожина отслужил в армии, а сразу после этого отправился на службу в Сирию. Получив военный опыт и набравшись сил, Павел присоединился к ЧВК Вагнера, которой владеет его отец. Он получил одну из самых престижных наград – «Черный крест» — что далеко не каждому под силу. Сын Пригожина привык работать много и усиленно, его деятельность заключается в поисках противника и сообщении команде его координат. Разведчику порой приходится работать без отдыха и в не самых приятных погожих условиях. И, безусловно, Павел получил от матери во владение 5 компаний.

Появление детей в жизни Евгения Пригожина смотивировало его на написание книг для детей. В начале двухтысячных он издал серию сказок для малышей «Индрагузик», в которой рассказывается о приключениях в вымышленной стране. Тем не менее, книги предоставлялись не всем. На продажу сказки не отправляли, а дарили лишь особенным знаменитостям. Семья Пригожиных, несмотря на санкции, достаточно крепка и успешна, так что Евгений не беспокоится о том, что дети смогут продолжить бизнес родителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments